Немного о недочетах

Отзывы об игре, потерянные вещи и т.п.

Re: Немного о недочетах

Сообщение denmacgregor » Чт май 16, 2013 8:45 pm

Ну, наверное для того чтобы в морскую боевку играли, ее нужно было сделать неотъемлемой и жизненно важной частью игры, а не приятным дополнением, уделить ей максимальное внимание и насильно подталкивать команды к столкновениям на воде. Инновации даются со скрипом, так что распробовали бы уже по ходу. Мы например с испанцами повоевали в последний день и лично я для себя понял сколько я провтычил не занимаясь этим до того. Условия игры, правила, реалии полигона и ттх флота диктовали противоположное - игру можно начать и закончить вообще не заморачиваясь с плаваньями. Даже не так. Удобнее было играть не заморачиваясь с плаваньями. А любой игрок или команда стремится максимально упростить для себя достижение цели.
Зганарель: Куди тепер їхати, пане есаул?
Дон Жуан: До Батька в ставку. (спльовує у вікно машини) Сплюндрували неньнку нахуй.
(Л. Подерев'янський)
denmacgregor

Сообщение Elizabeth I » Чт май 16, 2013 9:06 pm

Когда нам нужно было знать о морских передвижениях флотов, мы отправляли наблюдателя на пристань.
Игра, игровой момент и игровые действия.
Зачем надеяться что за вас будут играть мастера?

А чтобы реализовать момент боевки на воде мы устроили показательное сражение между командами кораблей.
Elizabeth I

Сообщение denmacgregor » Чт май 16, 2013 9:08 pm

Elizabeth I писал(а):А чтобы реализовать момент боевки на воде мы устроили показательное сражение между командами кораблей.

Вот об этом я и говорю. Классные корабли получились) Все получили фана.

ЗЫ: К слову, постоянно встречается "не нужно надеяться что вас будут играть мастера", "хороший игрок найдет что делать и без мастеров", "мастера не нужны") Мне всегда казалось что функции мастеров не только в техническом обеспечении игры и координации боевых действий, но и в способствовании реализации целей игрового проекта. Одной из целей этого проекта было опробование боев на воде, причем не как отдельного блюда, насколько я понимаю, а как важного элемента игрового процесса. Из сложившейся ситуации можно только сделать выводы что корабли плавают, можно грести и стрелять из пушек. И в этом не меньший мастерский провтык чем провтык игрочков загубивших идею. Что-то может не получится, это нормальная ситуация, но такая же нормальная ситуация стремление проанализировать ошибки для того чтобы избежать их в следующий раз.
Последний раз редактировалось denmacgregor Чт май 16, 2013 9:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Зганарель: Куди тепер їхати, пане есаул?
Дон Жуан: До Батька в ставку. (спльовує у вікно машини) Сплюндрували неньнку нахуй.
(Л. Подерев'янський)
denmacgregor

Сообщение Амбруаз Паре » Чт май 16, 2013 9:20 pm

В следующий раз вообще нужно сделать противоборствующие локации на двух разных берегах, а лучше на островах.
Хочешь повзаимодействовать с другой локацией - придётся плыть (покупать, строить или захватить корабли, платить экипажу, оплачивать провиант и припасы........).
Не можешь плыть (покупать, строить или захватить корабли, платить экипажу, оплачивать провиант и припасы........) - сиди на берегу! :lol:

Но в это раз морская боёвка была не основной темой Игры, а лишь её приятным дополнением. Захотите поиграться в адмирала Нельсона, в "Непобедимую армаду" или "одиссею капитана Блада" - тогда морская боёвка будет основной темой и большая часть интриг будет развиваться не в кулуарах и тронных залах, а действительно на воде. Начало положено, ждём новых морских боёв!
"Исцеляет Бог, а я только перевязываю" (Амбруаз Паре)
Амбруаз Паре

Сообщение Don Karlos » Чт май 16, 2013 11:40 pm

Питер, вот ненужно закидонов вот чесно, даже смайлики портят картину. Мы играть приехали и как могли играли и пытались это делать в духе и в стиле... и да мы могли забанить нафиг все забронировав оба корабля. Но мы этого не делали, угадай почему.
Весьма неприятно было читать твой пост.
Don Karlos

Сообщение Lain » Пт май 17, 2013 12:30 am

Всем спасибо за поддержку.

Питер, вариант 4 всех бы вполне устроил (или все остальные против и считают что сделали офигенно непаливную высадку в Испании из-за того что на пристани никого не было?)

Но самое главное, что это позволило бы достичь цели сделать морские бои важным элементом игры и поиграть в них до обеда. А так они лишь были фишечкой проэкта, примерно как металлические деньги при полностью неподкрепленной экономике.
Lain

Сообщение PeterPan » Пн май 20, 2013 6:21 pm

Дорогие друзья!

я могу принять обвинения во всем, в чем угодно, но только не в том, что МГ или я лично МЕШАЛ морской боевке!!

Нимдар, я вас не обвиняю и играли вы хорошо! Но забить в последний день на корабли - ВАШ выбор!
И я НИКОГДА не дал бы вам зафрахтовать ДВА корабля!! Угадай, почему?!))))

Для всех (Дэн, Лайн и остальные, которые недовольны МОЕЙ морской боевкой):
1. ВСЕ голосовали ЗА морскую боевку, но НИ У ОДНОЙ СТРАНЫ не было полноценной грамотной корабельной команды с маломальским нормальным капитаном! Я перед игрой и просил, и молил - заявите капитанов и команды корабля! И только за пару недель до игры появился некий Рейли, некий Магеллан и иже с ними, которые не имели ни серьезных знаний по мореплаванию ни полноценной команды (гребли все, кто попадался под руку, от ландскнехтов до епископов).
ВОТ ВАМ ОТНОШЕНИЕ К МОРСКОЙ БОЕВКЕ.

2. "Надо было поддталкивать к морской боевке" - сказал Дэн! Ну, ребята, это возврат к тезису "играйте нас, мастера!")))) Не знаю, как Шотландия, но то, что , Англия, по идее, должна была тормозить транспорты Испании каждый день по два раза - так это точно! То, что в последний день, когда "тучи сгустились над Мадридом" элементарным решением было послать Испании один корабль (ДВА Я НЕ ДАЛ БЫ НИ ОДНОЙ СТРАНЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, Нимдар!))))
и самое смешное - это обвинение меня лично в запарашивании МБ!!))) Лайн, я так и не понял, В ЧЕМ ИМЕННО Я ВИНОВАТ?
Давайте разберемся:
а) англичане запросили корабль для переправы на материк (два я им бы не дал).
б) переправлялась "армия", поэтому переправа была реальная. По правилам. И какая разница, "паливная" переправа или нет?? Никто переправе не противостоял - вот в чем факт!
в) имея перевес во флоте изначально, Испания НЕ УТРУДИЛА себя хоть как-то противостоять переправе.
г) Испания обвинила меня в "запарашивании" морской боевки...
Ребята! В чем дело? кто мне членораздельно объяснит, какая претензия в этой ситуации - КО МНЕ?.

Ребята! мне реально обидно: вам создали условия, я неделю е...ся с этими кораблями (которые НИКТО ИЗ ВАС НЕ СПОДОБИЛСЯ построить!), разбирал-собирал, перевозил. А вы обвиняете в том, что "вас не поддтолкнули" ... Это даже смешно, если бы не было так грустно.
А Испанцам скажу: если бы я был в локации Испания, то заявился капитаном, и ни одна сука бы не переплыла через Ла-Манш без моего разрешения, ибо мы - Армада и хозяйка морей! А англичане потонули бы на подходе или я бы погиб.
К сожалению, я не мог одновременно быть главмастером и адмиралами флотов всех стран, чтоб устраивать полноценные бои, до которых вы не додумались и вас надо было "поддталкивать". Заставлять вас формировать команды, выходить в море, патрулировать и сражаться? Извините, друзья! Я надеялся, что вы - немного из другого теста!

Лайн!
Я не в восторге от своей экономики. Но при практически единогласном голосовании за то, чтоб игровая валюта не подкреплялась гривной (из тех, кого я знаю, против был только Франя, и то, видно , потому, что был испанским королем)))) вывел оптимальный (имхо) вариант, хоть и не блестящий. Если ВДРУГ у тебя есть модель, которая будет офигенно работать в ситуации, когда игровая валюта не подкреплена гривной - прошу тебя поделиться! Предложи ее мне (нам) а я - покритикую)))) Жаль, что ты молчал, когда я обсуждал экономику с игроками до игры и можно было внести изменения, чтоб вам было интереснее...
PeterPan

Сообщение Lain » Пн май 20, 2013 7:42 pm

Питер, ты хороший мастер, правда.

Это была хорошая игра.

Так как форум не отражает эмоций, то остальное предлагаю перевести в плоскость личного общения.

Спасибо за игру!
Lain

Сообщение Филипп II » Вт май 21, 2013 9:01 am

Питер, при переправе армии у Англии было зафрахтовано ДВА корабля)
Наше наиболее католическое величество
Филипп II

Сообщение Don Karlos » Вт май 21, 2013 4:37 pm

Лайн +1
Питер, при личной встрече...а то посоримся.
Спасибо тебе оргомное за отличную игру, это наверное лучший мой первомай!
Don Karlos

Пред.След.

Вернуться в Послеигровое общение