Немного о недочетах

Отзывы об игре, потерянные вещи и т.п.

Re: Немного о недочетах

Сообщение Elizabeth I » Вт май 21, 2013 5:04 pm

Филипп II писал(а):Питер, при переправе армии у Англии было зафрахтовано ДВА корабля)

Уточню, что имеется в виду, тот момент, когда под командованием Карла IX и под французским флагом объединенная армия переплывала Ла-Манш.
И вот ведь вопрос, так как армия объединяла 3 государства, почему все так настойчиво говорят, что именно Англия фрахтовала два корабля?

P.S. ИМХО, если бы вы так жаждали морской боевки, то наверняка не поленились бы выставить патруль, который доложил бы о переправе.
Elizabeth I

Сообщение Gareth » Вт май 21, 2013 5:39 pm

Потому что Франция уже не имела кораблей, их аннексировали и подтвердили это у мастеров. Наварра же вообще не имела флота. Переправа совершалась в небоевое время, значит надо держать дозор на пирсе все 24 часа, а так никто не мог делать. Англия тоже не делала так.
Gareth

Сообщение Elizabeth I » Вт май 21, 2013 7:39 pm

Gareth писал(а):Потому что Франция уже не имела кораблей, их аннексировали и подтвердили это у мастеров. Наварра же вообще не имела флота.

Был еще берберийский корабль "Зульфакар".
Если бы вы зафрахтовали и использовали бы один корабль, армия бы переправлялась на другом. Но вы этого не сделали.

Gareth писал(а): Переправа совершалась в небоевое время, значит надо держать дозор на пирсе все 24 часа, а так никто не мог делать. Англия тоже не делала так.

Англия высылала дозор тогда, когда в этом была необходимость.

Вот ты мне лучше объясни, чего вы все этой дискуссией добиваетесь?
Elizabeth I

Сообщение Tankred » Вт май 21, 2013 9:42 pm

Переправа совершалась около 10 утра, боевое время с 9-ти. Что мешало выслать дозор в 9 утра? Переправа заняла около получаса. Идти от Мадрида к "морю" 5 минут. Войска преправляли 2 корабля - английский и берберийский. Берберийцы переправляли себя и лансов (они были одним отрядом, по крайней мере так утверждали лансы), английский переправлял французов и англичан. Если бы из Мадрида вышла команда испанского корабля и потребовала бы один уступить, мы бы уступили и начался бы бой на море.
НО, испанцы наше десантирование проигнорировали.
Таким образом мы имели полное право использовать "бесхозный" корабль. что мы и сделали. Падение самого Мадрида это ускорило максимум на 5 минут. Потому как из 30 минут самой переправы больше всего времени заняла именно пререкание на пристани и попытка организации разношерстной армии.
Пенять на мастеров бесмысленно потому как более близкой к "морю" локации чем Испания на полигоне не было. А значит все произошедшее - исключительно ваш "провтык".
Tankred

Сообщение Don Karlos » Ср май 22, 2013 7:26 am

Кот, скажу по секрету, французкий флаг лежал у меня в шатре)))
Don Karlos

Сообщение PeterPan » Ср май 22, 2013 9:36 am

Ребята!
Я с вами ссориться не собираюсь!)))) Я вас слишком для этого люблю и уважаю!)))

Что касается "фрахтовки" корабля - я НИКОГДА бы не дал "англичанам" два корабля, если бы у меня была хоть малейшая надежда на выход в море "испанской эскадры". Поскольку "испанцы" никак не были заинтересованы в "выходе в море" в этот самый период - я мог спокойно отдавать "армии вторжения" все корабли, включая мастерскую лодочку)))) - объясню почему (так как возник уже вопрос): потому что Испания никак не выражала интерес в последний день к кораблям, поэтому не имело разницы, дал я два корабля Англии или один - сути не менялось - можно было спокойно плыть! Я ждал заявки на корабль от Испании до последнего момента - был уверен, что сгущающиеся тучи заставят испанцев что-то предпринять. поскольку заявок на корабль не нарисовалось - можно было спокойно отдавать англичанам и два корабля
грустно, что в итоге Я получил обвинения в... чем? В "том, что испортил испанцам морскую боевку....!!!"
PeterPan

Сообщение Gareth » Ср май 22, 2013 1:38 pm

Да, ссориться не хочется. Но на вопросы отвечу:

Кот, никто ничего не добивается, проясняем ситуацию и отвечаем на вопросы. Как можно прочитать выше, не только я, или Франя, выражали эту точку зрения.

Питер, мы были заинтересованы и предупредили об этом регионалов. Негован выше об этом писал. Думаю случился банальный мисандестендинг. Наездов нет и не будет.
Gareth

Сообщение Elizabeth I » Ср май 22, 2013 3:45 pm

Gareth, мало просто предупредить регионалов, надо еще и поиграть (выслать наблюдателей к пристани, собраться и выйти самим etc)

Dear friends, может я ошибаюсь, но ваши реплики звучат как "мы хотели поиграть в войнушку, сказали мастеру и сели, сложив ручки. А вот морская боевка к нам сама не пришла, поэтому мастера злые буки и слили нам морские сражения".

Nothing personal, если чо
Elizabeth I

Сообщение PeterPan » Чт май 23, 2013 8:40 am

Никита!
Я о предупреждении Негована не знаю!.... Интересно, в чем именно оно заключалось?
Думаю, если бы мне акцентированно накануне или утром об этом заявили - я бы запомнил!
PeterPan

Сообщение Gareth » Чт май 23, 2013 9:31 am

Питер, там выше он сам описал ситуацию.
Gareth

Пред.

Вернуться в Послеигровое общение