Благодарности

Отзывы об игре, потерянные вещи и т.п.

Благодарности

Сообщение Meji » Сб май 04, 2013 6:17 pm

Гы, первыйнах. Ну, не будем портить традиции. Сий топик - для благодарочек, а не срача.

Хочу поблагодарить всю локацию Испанию за игру. Да, не всё получалось, да, и тог мог быть другим, но, в целом, нечто испанское в нас было :) От себя приношу извинения, что в силу совокупности некоторых причин не смог сыграть так, как хотелось бы и был "вяловат". Спасибо всем - Его Величесву Филиппу, Её Величеству, принцу Карлосу, Первому Советнику, чете Эболи, неистовому герцогу Альбе, Кардиналу Испании, Иезуитам, воинам терций, Маеллану и его команде - всем-всем-всем. И отдельное - нашим регионалам Чуку и Неговану.

Также спасибо тем, с кем удалось поиграть из других локаций - Елизавете Английской, герцогине Мальборо, торговцам Фугерам, Шеймусу О'Риордану, Королеве Наварры, принцу Конде и остальным еретикам, как сожжённым, так и нет.

Ну и всем мастерам за игру.

Отзывы и какшки - отдельно.
Фернандо де Вальдес и Салас, Верховный Инквизитор Испании, ветеран войны с аутизмом.
(Он же "граф де Салас, глава протестантской ячейки Испании")
Meji

Re: Благодарности

Сообщение Ann Stafford » Вс май 05, 2013 9:19 am

По традиции, пишу только хорошее))
Итак, респекты и спасибки и ми-ми-ми:
1. Разумеется Питеру Пену и Ко - спасибо за игру!
Отдельное спасибо и респект нашим регионалам - Терочке и Хозяину! Вы лучшие!
Совсем отдельное и большое спасибо и ми-ми-ми нашему игротехнику Бланке - за хорошее настроение, активную работу и игру, за волшебный голос и разнообразные приколы и конечно за неоценимую помощь!
2. Спасибо королеве Елизавете за игру - Кот, ты божественна!!!
Роберту Дадли - аналогично))) отигрыш фаворита был гениален)
3. Спасибо османскому посольству - вы колоритны!
4. Спасибо Марии Стюарт - казнь была эпична!)))
5. Респект Джону Ди - вы были прекрасны)
6. Спасибо серу Уолсингему, как самому галантному кавалеру в Англии))
7. Респект и ми-ми-ми кардиналу Гизу - вы обворожительны!!! (лилон-ли-ла, лилон-ли-ла, лилон-ли-ла-ли ле)))))))
8. спасибо кабакам за вкусности))
9. респект герцлгине Мальборо за танцы на столе =)
10. спасибо и ми-ми-ми Аллентраде за выступление, мы вас любим))))

И ГЛАВНОЕ, САМОЕ ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО, РЕСПЕКТЫ И МИ-МИ-МИ КОРОЛЕВСТВУ НАВАРРА!!!!!!!
Ребята, вы были самые замечательные, спасибо вам за гостеприимство и интересную игру, респект вам за антуражность и правильный отигрыш, и ми-ми-ми за все вместе)))
Отдельно:
Ее величеству королеве Жанне - вы были великолепны, что тут еще скажешь?)
Принцу Конде - за галантность и прекрасные песни
Ну и конечно, его величеству Генриху, разбившему сердца всех английских дам - мы в восхищении!!!
Ну что тут скажешь? "Ох уж эта Наварра!"))))))) Надеюсь в будущем попасть с вами в одну локацию
В общем, надеюсь никого не забыла, всех люблю, все замечательные!
God save our gracious Queen,
Long live our noble Queen,
God save the Queen:
Send her victorious,
Happy and glorious,
Long to reign over us:
God save the Queen.
Ann Stafford

Сообщение fakov » Вс май 05, 2013 4:49 pm

ну, поехали:)
начну с основного - 16ха отличный период, по которому к сожалению ставят не очень много игр, а посему - большое спасибо всей МГ за организацию данного мероприятия
Очень порадовал серьезный подход большинства игроков к воссозданию духа эпохи, как со стороны костюмов, так и образов персонажей, с каждым годом качество растет - и это отлично!)
Персональные спасибы - дело неблагодарное, всегда кого-нибудь да забудешь, поэтому просто перечислю людей/и персонажей, с которыми больше всего взаимодействовал, либо тех, кто меня впечатлил:
- рота «Весельчаки Фрундсберга» - всем и каждому - мегареспект, 100%я отдача, веселье и неповторимый командный дух, отдельное спасибо Фросту - именно ты "из толпы обезьян сделал пехоту"(с)
- испанской католической церкви за мессы, ибо историческая игра без нормального религиозного пласта - фигня, вы же со своей задачей справились на отлично
- королям и королевам Англии, Испании и Шотландии за хороший и качественный образ монархов (с Францией и Наваррой повзаимодействовать довелось мало, и кто был королем узнал уже на финальном построении - посему не скажу ничего)
- клуб «Цюрих» - всегда приятно с вами играть, жаль повоевать против вас так и не вышло...
- Гизы - самые активные наниматели роты
- Амир и компания - хорошие соседи по бытовухе и кабаку)))
Далее следовало бы написать огромный список друзей и знакомых, которых всегда приятно снова увидеть, но этого я делать не буду, так как 100% кого-нибудь да забуду, а это нехорошо... Спасибо вам всем за игру)))
fakov

Сообщение Амбруаз Паре » Вс май 05, 2013 9:52 pm

Я тоже хочу поблагодарить всех... Нет, не так: ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!!!
Всех, кто готовил эту Игру!
Всех, кто сделал эту игру!
Всех, кого знаю давно и рад (рада?!) встретить снова!
Всех, с кем познакомился (познакомилась?!) на этой Игре!
Всех, с кем пришлось взаимодействовать в игровых моментах!
Всех, с кем не пришлось, но их присутствие радовало взгляд и душу!
Всех, кто кормил, поил и делал нашу "бытовуху" не скопищем палаток, а РОДНЫМ ДОМОМ, куда хочется вернуться!
Всех, с кем мы делили кусок хлеба и последнюю бутылку пива!
Всех, чьё присутствие делало Игру яркой и незабываемой!
Всех, кто так или иначе был причастен к нескольким дням сплошного безумия и восторга!!!!!

Теперь поимённо: (см.список заявок)))))))))))))))), + конечно же, наша "научная элита":
Мишель, дружище!
Франсуа, учитель!
Мсье Парацельс (ты был шикарен, такого взаимодействия с первого взгляда...С'est magnifique!);
Особая признательность мсье Ди и мсье Келли за за мурашки по коже во время получения Философского Камня и одолженную мантию;
Венценосным особам Франции за содействие в организации нашего Университета и отменное здоровье;
Жителям Франции - Viva le France!
Англии - за Её Величество!
Шотландии - за килты и волынки!
Османам - АллааааахуАкбар!!!
Испании - за прекрасный отыгрыш веры в католическую веру....
Но комары у вас в локации - ............!!! Уж лучше-бы сожгли!)))))))))
Пожизнёвым медикам - за исцеление последствий испанских комаров и трактовку инструментария...))))))
Линко - за "corpus mortus" и за то, что мужественно это вытерпел, ни разу не заржав!
Баронессе де Рамфор - за то, что Алина Немирова (этим всё сказано)!
Камешку - отдельное ...!!!!, за то, что традиция возвращаться с ролевой Игры с синяками на рёбрах была соблюдена....)))))))))
Марахе-младшей))))))) - за своё примерное поведение и контроль маминого поведения)))))))))

И моё личное поклонение имени и памяти великого хирурга, учёного и человека - Амбруаза Паре: за то, что он жил, за то, что он был, и за то, что оставил миру после себя.
"Исцеляет Бог, а я только перевязываю" (Амбруаз Паре)
Амбруаз Паре

Сообщение Рин » Вс май 05, 2013 10:31 pm

Спасибо всем, но есть отдельные блаодарности вот:
Аспиду - за то, что вытащил на игру
Мастеру Фениксу - просто завязав ленточку на руке сделал эту игру лучшей из всех игр
Таверне Портленд - вкуснее не бывает
Поэту Филипу, и серам с ним (не помню игровых имен) - за мурашки по коже и "конспирацию"
Архиепископу, священникам и прокурору - жаль, что не успели сжечь))
С этим составом я б еще играла с огромным удовольствием!
Рин

Сообщение Саша Ветер » Вс май 05, 2013 10:46 pm

Мастера - вы убер. С Вашей стороны всё было в лучшем виде, со стороны игроков ситуация хуже, но это уже не Вашенские тараканы)
Всем в общем спасибо, было весьма приятно - о потраченном времени и деньгах не жалею ни разу)
Всегда Ваш, Фернан Магеллан. Вива ля Испания!
Саша Ветер

Сообщение Олександр » Пн май 06, 2013 8:08 am

Краматорск "Хорт" и я лично от себя хочу сказать gracias Питеру и Ко, за созданный проект.
Хочу поблагодарить наших "ПЛЕМЕННЫХ" (ребята не обижайтесь) а именно Филипа 2, Переса, дона Карлоса, дона Хуана, Эболи, наше неистовое духовенство, самых прекрасных девушек на полигоне наших испанок, ну и конечно же "простых пехотнах Васей" это наши мадридские терции. Ребята вы лучшие. Помните мы всегда с вами.
Выражаю благодарность за игру всем локациям без колорита каждой локации не было бы игры.
СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО.
Олександр

Сообщение Ainamart » Пн май 06, 2013 8:29 am

Спасибо все за замечательно проведенные майские! Этот сезон начался великолепно!
Спасибо вам мастера за такой интересный, не привычный для меня и во многом революционный проект; за проделанную работу и труд по воплощению его в жизнь, за терпение и выдержку!
Спасибо всем игрокам, которые не пожалели времени, усилий, финансов, чтоб качественно подготовиться к своей роли и украшали игру не только своим присутствием, но и великолепным отыгрышем!
Спасибо жителям Парижа за то, что приняли и поддержали такого губернатора, всем добровольцам, которые помогали в обустройстве города, проложении дорог, канализации, строительстве торговой лавки, площади, академии наук и т.д. Спасибо нашим монархам за такой качественный отыгрыш коронованных особ и двора. Переплутье - вас узнал в первые и очень рад, что так сдружились! Спасибо наварцам за поддержку в государственных делах и красивый отыгрыш. Жаль что с вами мало удалось взаимодействовать и вместе петь у костра.
Спасибо Амбруазу Паре и Мишелю Нострадамусу, а так же Джону Ди и Парацельсу за воплощение в жизнь идеи основания в Париже Академии наук.
Спасибо Алине Владимировне за то, что приехала с нами на игру в одной локации и радовала нас как присутствием, так и интересными задушевными беседами. Наконец удалось быть вместе на одном проекте.
Отдельная благодарность Гизам за то, что хоть было вас и мало, но свою лепту в историю игры внесли, создавая может не противовес, но влияя на противостояние католиков и протестантов. А Кардиналу отдельное спасибо за благословление академии и письменное разрешение на проведение вскрытия.
Герцог Луи де Монпансье (Лёха Белегорн) - спасибо тебе за то что вытащил на игру, помощь в финансовых делах государства, как лояльного казначея, за отряд гренадёров и вынос 6 пушек противника, за шампанское в обложенном врагами доме, за плевок в ноги наглым испанцам - Королю Филипу и герцогу, обесчестивших себя, но сделавших тебя героем!
Ну и конечно благодарю наших региональщиков, Йовин и Манфору. Вы лучшие!
Герцог Франсуа де Монморанси, граф Дамартен, губернатор города Париж, министр финансов Его Величества и военный писарь.
Ainamart

Сообщение denmacgregor » Пн май 06, 2013 11:07 am

Спасибо большое за игру!

Для меня она получилась скорее яркой и красочной чем хорошей. Радовали многие отличные игроки и команды, вкусная еда, хорошая музыка, классные костюмы. В частности, очень понравились ученые, ландскнехты, английский и испанский двор. Практически непрерывное игровое действие - это всегда супер.
Очень интересно оказалось на одной игре поиграть в куртуазного лорда и сразу после этого агрессивное шотландское быдло) Если в роли быдла кого-то обидел - приношу глубочайшие извинения, игра в плохих всегда захватывает. К сожалению, мне не удалось реализовать многие планы и сыграть даже половины линий, которые я наметил до игры. Возможно слишком много наметил) Но уйти удалось с огоньком.
Несмотря на то, что перед игрой я относился к морским сражениям со скепсисом, на месте я понял, как это может быть здорово. Бои на воде, как элемент игры - однозначный вин. Но самостоятельным элементом морские сражения так и не стали, и были просто интересным развлечением и не всегда соблюдаемым правилом по перемещению.
Не радовало игнорирование исторических реалий, которые я считаю первостепенным элементом исторички. Я в первую очередь имею в виду Шотландию. Это понятно что подготовленный человек не приехал, и пришлось бросать на баррикады того кто попался под руку. Но я уверен что можно было взять этот вопрос под особый мастерский контроль. Потому что более чем наполовину протестантская страна в которой на заседании парламента королева вслух призывает уничтожать проклятых протестантов, и вообще громить сраных Англичан сразу же, при первой возможности, потому что так было в Храбром Сердце - это ой.
Мастер по квестам, которого я настойчиво просил насыпать и нам чуть чуть полностью проигнорил команду. Я понимаю что можно играть без квестов, но раз была такая функция, и было предложение от МГ, на которое команда отозвалась, то я воспринимаю это просто как неуважение.

Спасибо большое мастерам. Это была нужная игра и правильная тема. Спасибо лично Питеру за то что решал кучу всяких проблем в ходе подготовки. Единственно хочу пожелать, чтобы главмастер в будущем обширнее привлекал к работе над правилами достаточное количество людей.
Палтусу низкий поклон) Очень хороший человек и ответственный мастер. Большое спасибо Надежде, потому что было заметно, как она неусыпно наблюдает за локацией и держит все под контролем.
Мастеру по водным процедурам, Антону, большое спасибо) Он грамотно и терпеливо объяснял нам, сухопутным крысам, как швартоваться, что такое табанить, и как нам вообще выгрести под таким ветром. К слову, наука даром не прошла)
Мастерам мертвятника большое спасибо за гостеприимство!
Поппинс большое спасибо за организацию транспорта. Все накладки абсолютно понятны и не вызывают никаких нареканий. Запорожье не быкует, если что)
Мертвые Пчелы, стоять с вами в лагере было здорово. Очень жаль что игра у нас с вами не задалась, но я думаю такое случается иногда. Если случится когда нибудь наверстать был бы рад.
Таверна Портленд - большие молодцы!
Цюрих как всегда хорош) Очень рад был всех видеть.
Наемники порадовали как отыгрышем и внешним видом так и заслуживающей уважения адекватностью. В общем, при грозном виде оказались милейшими людьми)
Англия - это Королева. В хорошем смысле, и так как и должно быть, свита делала королеву. По крайней мере снаружи казалось что вот он, абсолютизм в чистом виде) Огромный респект.
Амир с пиратами - вы просто черные няши.
Испания со своими казнями, пытками, угнетением свобод и милитаризмом просто влюбила в себя) Так и хотелось поскорее вернутся и поглядеть на то ,как в костре корчится очередной собрат по вере) Король великолепен, первый министр мудр, королева с фрейлинами прекрасны. Дон Карлос - точное попадание, как раз такого козла я себе и представлял когда про него читал) И вообще с вами хорошо.
Алентрада и Альба гу Бра - вы создавали праздник и делали мир живым и объемным. Браво вам)
Спасибо нашей эдинбургской больнице. Лорд вам всякого наобещал и пошел заниматься чем попало) Так получилось из-за того что у меня у самого все скомкалось. Но по крайней мере те игровые моменты которые у нас сложились по моему были отличными.
Дорогие мои земляки, и не только земляки с которыми у нас внезапно получилась команда, запорожцы, днепропетровцы! Спасибо что вы поверили и поехали) Главное что было весело и мы от этого стали только дружнее.

Спасибо всем с кем получилось хоть немножко поиграть:) Спасибо за игру.

Лорд Мюррей, клетчатые штаны
Зганарель: Куди тепер їхати, пане есаул?
Дон Жуан: До Батька в ставку. (спльовує у вікно машини) Сплюндрували неньнку нахуй.
(Л. Подерев'янський)
denmacgregor

Сообщение Bastard » Пн май 06, 2013 11:11 am

Ну что ж, приступим. Вентиляторы к бою, господа!
Игра, в общем и целом, удалась. Было много позитивных и хороших вещей и моментов, хватало и фекалий. Попробуем по порядку.
Плюсы:
+ Питеру Пену и собранной им мастерской группе за организацию сего мероприятия, выполненную на весьма приличном уровне
+ Графу за не вызывающее вообще никаких нареканий отслеживание боевки и допуски вооружения и за приятную компанию вечером
+ мастерам за весьма грамотное рещшение большинства орг.вопросов. Подвоз воды, доезд на полигон, медики и так далее. Это большая пятёрка
+ Игрокам, которые готовились, шились и играли. Вас было много, почти все из вас были хороши.
+ кораблям. смешные неуправляемые корыта, на которых было здорово дурагонить и временами получать какой-никакой профит либо, как и положено крабам, отправлятся на дно
+ относительно корректным боевым взаимодействиям. Было почти не травматично, интересно и приятно. Были неприятные моменты, и о них ниже
+ испанским священнослужителям. отличные мессы и пламенные проповеди
+ английской пивной и квантум сатису. Вкусно и недорого
+ Елизавете. Ты была такой как я себе представлял эту королеву ;)
+ Лорду Мюррею. Хоть у меня и до сих пор вопрос каким образом ты оказался на корабле с нашей ротой, отбывающем из Мадридского (!) порта (это скорее вопрос к Питеру), но героическая жертва и подрыв корабля - это было годно
+ посольству и торговцам Порты. Много за что, всего и не упомнишь.
+ фотографам, отснявшим весь тлен и серость. Прошу выслать безысходники
+ нашим нанимателям, которые, не смотря на преснопамятные "пункты в договоре" (либо пожизневую договоренность, всякое слышал) о ведении войны, пользовались нашими услугами и позволили нам играть, пусть и спустя целый день игры, полный тлена и уныния
+ строевым музыкантам. Цюрихская гармонь и сопилка, шотландская волынка и т.д. Очень здорово и атмосферно
+ небольшой но ржачный испанцам за послание в QR-коде на провинциях. Пробрало ;))))

А теперь заслушаем минусов:
- Весьма немалой части полигона за их "знание" правил. Дорезание кулуаркой колющим(!) ударом под доспех в ключицу(!!!!) это ваще полный п....ц, например, приключился со мной в Шотландии.
- хламобот из Англии. Тут больше к мастерам, не загнавшим это убожество в бытовуху. кожаное что-то на корпусе, ржавая сахарка на голове, в желтая полоса текстолита и черные берцы национального образца? Елітарність проекту доведено (с)
- "шотландские" мальчики в бабушкиных пледах, пошитых из них же плиссированых юбочках японских школьниц и берцах. меньше выпитого за школой пива - больше денег на качественный костюм
- существу\существам из Франции, целенаправленно бивших в колени и локти. Горите в аду. с любовью, я.
- Также не к ночи помянем "забарикадированный дом" в Париже. Это было просто смешно. Особенно крики о том, что внутрь забрасывать гранаты нельзя, дом сжечь нельзя, и ворохи гранат, летящих из дома
- Еще в адрес Франции. Король, орущий матом и быкующий по жизни в игровом моменте при разговоре с королем Испании - вообще на пять с плюсом. Особенно при позиционированния самого себя как "прекрасного игрока"
- И еще немножко в ту же францию. Бой на дуэли в кольчуге под камзолом - прикольно, конечно, особенно при размахивании флагом благородства и честности в бою
- некоторому количеству цивилов, что пробрались на полигон, проезжали на велосипедах и тыкали пальцами. Выбивало из игры

Можно еще не мало написать, конечно, но то уже, в основном, мелочи.
Все равно считаю что игра удалась, и почти всем за нее большое спасибо ;)
За сим целую ручки
Эдвин МакЭлрой, ландснехт роты весельчаков Фрундсберга, впоследствии герцог Лоулендский и генерал от инфантерии
Эдвин МакЭлрой, также известный как "Ублюдок", рота Весельчаков Фрундсберга
Впоследствии рыцарь, рукоположенный Ее Величеством Елизаветой Первой, герцог Лоуленда, генерал от инфантерии Соединенного Королевства Великобритании
Bastard

След.

Вернуться в Послеигровое общение